Devocional:

“O Espírito de Deus produz o amor, a alegria, a paz, a paciência, a delicadeza,

a bondade, a fidelidade...” GÁLATAS 5:22

© 2020 por Comunicação & Marketing - ACM / YMCA São Paulo

INVESTIDORES SOCIAIS

Valor Geral  arrecadado em 2019   R$  574.882,73

A. R. L. S. Ernesto Zuanella

Aarão Ruben de Oliveira

Aços Trefita Ltda.

Adão Ramos Lopes Sanchez

Aldo Raphael   

Alessandro Poli Veronezi

Alexandre Alonso

Alexandre Francisco de Lima                

Ali Adinan Ghandour - ME

Almir Henrique Souza

Álvaro Rodrigues Tavares

Alzira Viana Pezzuol

Ana Cristina Dourado

Ana Karyn Gomes   

Ana Maria Vargas da Silva    

Anderson Alexandrino de Alencar

Andre Ferreira Lisboa

Andre Lisboa Advogados

André Sakima Serrano

Andrea Passeri Poli Veronezi

Andréia Cortez

Andreia Cristina Feitosa do Carmo 

Andreza Ribeiro Nardi  

Anna Letícia Ramos Melloni

Antonio Darci Pannocchia  Filho

Antonio de Lima Arruda   

Antonio de Medeiros Bezerra 

Antonio Roberto Marchiori

Anunciato Thomeo Sobrinho

Aparecido José Gomes da Silva

Arcilon Alves da Rocha Júnior   

Armindo Mota Moreira

ASFARLA - Associação de Família dos Rotarianos

Associação de Ensino Intelecto  

Associação Paulista dos Técnicos Judiciários

Athos Empreendimentos e Participações

Axalta Coating Systems do Brasil Ltda

Beatriz Aparecida Quintão Lima

Beatriz Lopes Francisco

Benemar França 

Berenice Nikaido Alves Borsetti

Camila Maria Senise Di Giacomo 

Camila Mendes Macca  

Carina Xavier Carvalho

Carlos Alberto Mesquita

Carlos Alberto Oliva

Carlos Alves da Fonseca

Carlos Eduardo L. Pereira        

Carmen Ciris Crescêncio da Silva

Carmo Administração de Bens Próprios e Participações Ltda.

Cecília Tsuyaco Araki Silva - Eireli

Cezar Augusto Badolato Silva

Cineflex Ind. de Produtos Visuais Eireli - EPP

Clara Braz Rodrigues    

Clariquimica Com. de Prods. Quimicos Ltda.

Claudia Cristina Amatruda

Claudio Anibal Cleto              

Clóvis Arantes Salviano Júnior

Clóvis Tharcísio Prada

Cromel Tecnologia em Sensores Ltda. - EPP   

Danuel Murtha Júnior

Débora Chiavone           

Dilson Pereira

Dulcinéia Dias Moraes

Edney Roberto Delgado

Edson Torres

Eduardo Gomes Figueiredo

Eduardo Hanashiro

Eduardo José Bragança Lopes

Eduardo Kamei Yukisaki

Eduardo Rodrigues de Lima

Elétrica Comercial Andra Ltda.

Eletroferro Indústria e Comércio 

Eliana Carla Rodrigues de Viveiros

Eloisa Mouta Soares

Espaço Climbers Eventos Eireli

Eudes de Araujo

Evora Partner Sistema e Construçoes Ltda.

Fabiana Santos Fonseca   

Fábio da Silva Sampaio

Fabio Ghellere

Fernando Luis Negrão Antiório  

Flávio Barbosa  

Flávio Roberto Arantes Gonçalves Rosa

Francisco de Souza Fereira Filho

Gabriel Leite de Oliveira

Gentil Gimenez

Geovane Alves Meneses   

Gerson Daminelli  

Gilberto Prados da Silva

Gilmar Paulo Vono

Guilherme Claro Glorigiano

Guilherme E Pedroni

Gustavo Henric Costa

Heitor de Piratininga Fumis

Henrique Zysman Thomeo

Izailde Joana Castelini Dourado

Jair da Silva Brito

Jesus Roque de Freitas  

João Darcio Ribamar Sachi

João Paulo Barbosa 

João Thomeo Neto

Jorge João Andrade de Sousa

Jorge Luiz Braga

José Antonio Urea    

José Carlos Gonçalves

José Carlos Marcato

José Delvandi Araujo Junior

José Gonçalves Mestrener Júnior

José Hiram Zerneri   

José Luiz S. Marques

José Maria Monterossi Lima

José Oliveira Troeira

Josué de Souza Delmondes

Juliana Brandão

Juliana Glasser

Julio da Silva Morêncio

Julio Gonçalves da Silva

Jurci Soares Sebastião Junior              

Karin Cristina Clemente da Silva             

Lais Leite de Oliveira

Latasa Recoiclagem S/A.

Laudemir F. Dourado

Leandro Cseiman Dourado

Lenine Marcato

Lidia Aparecida Borges 

Lilian Bilac Dourado

Loredana E. Piovesan

Lourival Bogolenta

Loyde Del Nero Daiuto

Lucas Si Choi

Lucineid Martins Rossi Augusto

Luis Alberto Porto Alegre Gudergues 

Luis Aparecido de Oliveira

Luis Philipe Farias Romeu

Luis Roberto Mesquita

Luiz Alberto Zappa  

Luiz Carlos Bezerra

Luiz Carlos Salles

Luiz Gonzaga Sobrinho

M. J. C. Informática

Macedo Alves Empreendimentos e Participações

Márcia Feroldi Baakilini

Marcio de Lima Nery

Márcio Roberto Pacheco  

Márcio Scotuzzi da Silva    

Marco Antonio de Carvalho

Marco Fiori

Mardem Reifison Pereira Mesquita

Maria Aparecida C. Lapietra

Maria Clara Faccini Mendes Macca

Maria Cristina Carone Pinto da Fonseca

Maria Cristina Honorio da Silva

Maria de Fátima Sobral Feitoza

Maria Eliana Rubello

Maria Eunice de Oliveira França Chiaradia

Maria José Volpe Arouca

Maria Lúcia Strazzeri    

Maria Luiza da Ressurreição

Maria Madalena Fiorin Thomeo

Maria Paula Coelho de Augustinis 

Marilia Silva Alves de Castro

Mario Hermelino Ferreira

Marísia Donatelli

Marta Moraes O. Rosa

Maryland  Berton Gonçalves 

Maurício Carlos Colin

Maurício Cristioglu

Mauricio Cseiman Dourado

Menescal Participações Ltda.

Metalway Indústrial Ltda.

Milton Henrique Brazan

Milton Rodrigues da Silva

Mirian Catarina Nastri Candiani

Moacir José Scariot

Nanci de Souza Felix 

NGR Com. de Máquinas e Automação Ltda.

Norma Faccini Mendes

Oswaldo Choli Filho

Paula Piovesan Glasser

Paulo Duarte de Freitas Lins

Paulo Henrique Megale

Paulo Sergio Rodrigues Alves

Pedro Henrique Lima Pereira

Percival José Bariani Jr.

Perla Barbosa Medeiros Viana

Regina Ribeiro Duarte

Ricardo Rodrigues de França  

Roberto dos Santos Moreno

Roberto Jacomini

Roberto Uria Mendéz

Rodrigo Barros

Rodrigo de Camargo

Rogério Henrique Gagliardi

Ronaldo Queiroga de Oliveira  

Rosangela Kennedy de Veza

Rosmari Ghellery

Rotary Club de São Paulo

Salma Maria dos Santos

Sapataria do Futuro GRS

Sergio Ribeiro de Souza                        

Sergio Rodrigues Rosa

Sérgio Sidnei Manojo

SF Adm. Patrimonial Ltda.

Silvio Rangel de Oliveira

Solange Maria Leite de Oliveira

Sonia Pedroso   

Sorana Veículos e Serviços Ltda.

Tania de Mello   

Tatiana de Freitas Coscia   

TOP Fighter Esportes Ltda. - ME

Vera Lúcia Azambuja Mendonça

Victor Domingos Galloro

Vitória A. L. Bellotto Bellini

Wagner Mello Fragoso

Wagner Silveira Prado  

Walney Miron Marques  

Walter Luiz Lapietra

Wanderley Duarte Castanheira

Willian Tadeu

Yolanda Rachel de Oliveira

Y's Men's Club Internacional - City Lapa

Y's Men’s Club Internacional - Itaquera

Y's Men’s Club Internacional - Santo Amaro

Zarra El  Bacha