© 2018 por Comunicação & Marketing - ACM / YMCA São Paulo

Devocional:

“E não nos cansemos de fazer o bem, pois no tempo próprio colheremos, se não desanimarmos.”

Gálatas 06:09

CONSELHOS DAS UNIDADES 2019

ACM BARUERI-ALPHAVILLE

 

Presidente                

Carlos Eduardo Lourenço Pereira (Interino)

 

Vice-Presidente                  

Heitor de Piratininga Fumis

Conselheiros

Arcilon Alves da Rocha Júnior

Bruno Taioli

Celso Francisco Pongelupe

Cláudio Aníbal Cleto

Jorge Luiz da Silva

José Carlos Marcato

José Maria Monterossi Lima

Júlio da Silva Morêncio

Wilton Taparelli Chade

Secretário Executivo

Silvio Luiz Brandão Britts

 
ACM CENTRO

 

Presidente    

Munir Leite Aboissa

                                                                     

Vice-Presidente        

Huáscar Nabuco de Abreu

Conselheiros                                   

Benemar França

Carmen Ciris Crescêncio da Silva                                  

David Aparecido do Nascimento

Elias Carvalho

Jeferson Antonio Andrade de Moura

Jethro Pires

Lídia Aparecida Borges

Marco Antônio de Bello

Marcos Antônio Garcia

Marta Lilia Porta Campoamor

Ricardo Luiz Pinto Monteiro

Rogério Henrique Gagliardi

Sérgio Luiz Ferrara

                                          

Secretária Executiva

Cristina Neglia

ACM GUARULHOS

 

Presidente

Aarão Ruben de Oliveira

                    

Vice-Presidente        

Anunciato Thomeo Sobrinho

 

Conselheiros

Alessando Poli Veronezi

Antonio Darci Pannocchia Filho

Antônio Roberto Marchiori

Guilherme Claro Glorigiano

José Gonçalves Mestrener Júnior

Loredana Piovesan Glasser

Luiz Alberto Zappa

Maria Clara Faccini Mendes Macca

Oswaldo Choli Filho

Paulo Sérgio Rodrigues Alves

Valne Lucas Vieira

Vanderley Nunes Bastos

Secretário Executivo

Esmeraldino José Gonçalves Pereira

 

 

ACM ITAQUERA

 

Presidente    

Adão Ramos Lopes Sanches

 

Vice-Presidente        

Armindo Mota Moreira

           

Conselheiros 

Avanir Duran Galhardo

Gabriel Stabile Lopes da Silva

Manuel Nunes da Costa

Orlando Russo Filho

Silvio José Gonçalves

Silvio Rangel de Oliveira

Verônica Alves Torquato Bastos Santos

 

Secretário Executivo

Márcio de Lima Nery

ACM LAPA

 

Presidente    

Eliana Carla Rodrigues

 

Vice-Presidente        

José Antônio Urea

Conselheiros 

Carlos Alves da Fonseca

Cecília Maria Tosta Eid

Douglas Formaglio

Hermínio de Oliveira Neto

Joaquim Flávio de Moraes Filho

Luise Andruskevicius de Castro Simas

Luis Roberto Suman

Moacir José Scariot

Natália Luna Abibe

Roberto Uria Mendéz

Sonia Pedroso

Ubirajara de Oliveira

Valdir Godoi da Silva

Secretário Executivo

João Paulo Barbosa

ACM NORTE

Presidente

Clóvis Arantes Salviano Júnior

 

Vice-Presidente

Danuel Murtha Júnior

Conselheiros

Arturas Eringis

Caio Vinicius da Silva

Catharina Fonseca Oliveira

Clóvis Tharcísio Prada

Edson Fernandes de Paula

Eduardo de Menezes Melo

Marco Antonio Nocelli

Rodolfo de Moraes Rodrigues

Secretário Executivo

José Pales de Vasconcelos

 
ACM OSASCO

 

Presidente                

Marcos Benedito da Silva

 

Vice-Presidente        

Alexandre Luiz de França

Conselheiros

Agnaldo Galhardo

Álvaro Meneguelli

André Ferreira Lisboa

Antonio Luigi Camandoni

Cristiano Peraro Lafonte Murillo

Gilson Antônio Biondo

José Basílio Marçal Neto

José Paschoal Filho

Lourival Bogolenta

Nelson Tibúrcio Mariano Filho

Osamu Kasuga

Sérgio Sidnei Manojo

Walter Sylvio Dominas

Suplentes

 

Beatriz Lopes Francisco

Carlos Alberto Alves dos Santos

Fernando Luis Negrão Antiório

Marjorie Kaythy Custódio S. Silva

Secretário Executivo

Eudes de Araujo

 

ACM PINHEIROS

 

Presidente

Maurício Cristioglu

 

Vice-Presidente

Luiz Augusto de Assis Moura Arêas

 

Conselheiros

Aldo de Raphael

Alexis Milonopoulos

Cássio Elisabetsky

Dante Hirata

Denise Lie Okimura

Flávio Alves da Silva

Luis Cláudio Nardelli

Manoel Amadeu Narciso

Marcelo Fabiano Mingoranci

Maria Luiza da Ressurreição

Paulo Gustavo Pereira

Ricardo Coelho Pimentel

Sérgio  José Andreucci Júnior

Secretário Executivo

Edney Roberto Delgado

 
ACM RIBEIRÃO PRETO

 

Presidente

Marcos Mendes Biasoli Mazer

 

Vice-Presidente

José Roberto H. Romero

Conselheiros

Agueda Dernovsek Zerbinatti

Alan Villa da Silva

Gisela Gomes Benitendi Mazer

José Carlos Carvalho

José Paulo Prado

Marco Fiori

Maira Dale Pugliani

Otávio Martins Soares

Reginaldo Sabia Darini

Paulo Duarte de Freitas Lins

Paulo Renato G. Borin Pugliani

Paulo Zerbinatti

Plauto Garcia Leal Filho

Sandro Clécio Silva de Souza

Secretário Executivo

Fábio da Silva Sampaio

ACM SANTO AMARO

Presidente

Percival José Bariani Júnior

Vice-Presidente

Diego Luiz Noronha

Conselheiros

Agnaldo Batista Garisto

Carla Muller Batistelli

Jordana de Matos S. Carvalho

Jo Taro Hosokawa

Júlio Gonçalves da Silva

Luiz Carlos Sales

Maria Cristina Pesso

Maria de Fátima de Sá Andrade

Paula Beatriz Santana Costa

Rene Dantas

Vanessa Rospendowski dos Santos

Vilmar Henrique de Souza

Zarra El Bacha

Secretário Executivo

Edilson José da Piedade

ACM SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

 

Presidente

Cláudio José de Queiroz Salviano

 

Vice-Presidente

Carlos Henrique Masin Freesz

Conselheiros

Antônio Gervásio de Paiva Diniz

Bruno Carlos Cardoso

Douglas Custódio

José Luiz Nunes do Couto

Jubel Raimundo Cardoso

Kátia Maria Riêra Machado

Luiz Carlos Bassit

Newton Camargo de Moraes

Ronaldo Queiroga de Oliveira

Roseny Cintra

Sebastião de Souza Pinto

Talmir Canuto Costa

Vinicius Pereira de Ávila

Vinícius Veneziani

Secretário Executivo

Renato Silva Montijo

 

 

CONSELHO CONSULTIVO DO CENTRO DE DESENVOLVIMENTO COMUNITÁRIO JULIAN HARANCZYK - UIRAPURU

 

Presidente

José Araújo Júnior

 

Vice-Presidente

José Carlos Gonçalves

 

Conselheiros

Carlos Katsudi Ishiara

Eduardo Carlos Scarpelli  Neto

Eduardo José Lopes

Gilmar Paulo Vono

José Hiram Zerneri

Jurandir Ramos de Souza

Márcio Roberto Pacheco

Maurício Cseiman Dourado

Roberto dos Santos Moreno

Rosmari Ghellery

Vera Lúcia Bellezzo

Wagner Silveira Prado

Secretário Executivo

Esmeraldino José Gonçalves Pereira